2 В в музее "Истоки" 03.12.2015

В дни осенних школьных каникул 2 «В» класс посетил Музей русского быта «Истоки», который расположен во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский».

Многое для себя открыли ребята благодаря экскурсии в этот этнографический музей. Они познакомились с народной культурой, узнали, как раньше жили русские люди, как работали и как отдыхали, что их радовало, а что тревожило, какие они соблюдали обычаи и традиции, чем украшали свой быт и о чем мечтали!

Мальчикам и девочкам было не только интересно послушать экскурсовода Елену Леонидовну, но и увидеть в действии предметы крестьянского труда и быта, которые бережно собираются и хранятся в музее. В настоящее время в основном фонде около 700 предметов музейного значения, которые в музее «Истоки» воссоздают обстановку русской избы.