День дублёра во 2 В 02.10.2015

2 октября, накануне Дня учителя, в гимназии №1799 «Экополис» проводился День дублёра – традиционное мероприятие, когда все школьные уроки ведут не учителя, а старшеклассники.

Во 2 классе «В» уроки русского языка и литературного чтения проводили ученики 9 класса. Они испытали на себе, каково это, когда почти три десятка учеников внимательно слушают тебя и стараются понять, ощутили нелёгкий груз ответственности на своих плечах, поняли, что работа учителя – тяжёлый труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.

Уроки девятиклассников ребятам понравились. Они демонстрировали своё умение работать с учебниками и в рабочих тетрадях, активно отвечали на поставленные им вопросы.