Урок математики во 2 В 03.09.2015

Педагогическая наука, образование, школа не могут представлять из себя закостенелого механизма, наоборот, они должны постоянно развиваться, отвечать требованиям своего времени, использовать прорывные технологии для более доступного, но в то же время качественного образования детей, их воспитания. Ещё в 19 веке известный английский писатель, математик и философ Льюис Кэрролл говорил: «Чтобы выжить, надо быстро изменяться». И сегодня в 21 веке, московские школы и гимназии, превратившиеся в крупные центры образования, уже активно используют новейшие методы и средства педагогики, отвечая на вызов формирующегося информационного общества.

Например, во 2 «В» классе гимназии №1799 «Экополис» уроки проходят с использованием компьютера и интерактивного экрана, что позволяет не только приобщить учащихся к стремительно развивающемуся технологическому миру, но и оптимальным образом построить условия обучения, при которых все ученики активно с интересом взаимодействуют между собой и с учителем. Использование интерактивного экрана значительно повышает эффективность урока за счёт инновационной наглядности изучаемого материала; возможности показа сложных процессов и объектов в динамике их виртуального изменения; повышение интереса и мотивации учащихся к изучению учебного предмета.

На фотографии Федотова Настя решает примеры на уроке математики.