2 В - первый день в школе 31.08.2015

Закончились летние каникулы, и бывшие первоклассники, подросшие и окрепшие, снова все встретились 1 сентября у главного входа в гимназию №1799 «Экополис». Под звуки праздничной музыки, 2 класс «В», красивый и нарядный, с разноцветными букетами, построился на торжественной линейке, где вскоре перед ним развернулось небольшое представление в честь «Дня знаний», подготовленное силами старшеклассников.

Напутственные слова в этом году им говорила новый директор гимназии Казакова Инна Владимировна; желала успехов в учёбе, новых увлекательных событий и интересных открытий!

Потом второклашек ожидали уроки: Всероссийский урок Мира, целью которого стало формирование гражданских и патриотических чувств школьников, урок «Готов к труду и обороне», посвящённый программе физкультурной подготовки. За ними следовали уже привычные ученикам по прошлому году занятия по математике и изобразительному искусству.

На память о начале нового учебного года ребятам были вручены общие фотографии класса.