В библиотеках школы состоялись выставки 22.10.2020

Выставки «Строки, опаленные войной»

В октябре в школьных библиотеках ГБОУ Школа № 1080 прошли книжные выставки на тему "Строки, опаленные войной", которые открыли интересные и трагические страницы Великой Отечественной войны.

Война! Твой страшный след

Живет в архивах пыльных,

В полотнищах побед

И в нашумевших фильмах.

Война! Твой горький след –

И в книгах, что на полке…

(Н. Старшинов)

События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в прошлое. Но годы не стирают их из нашей памяти. Стихи и проза, спектакли и фильмы, песни, произведения живописи находят горячий отклик в наших сердцах. Время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя, освободителя, гуманиста. Слово писателя на войне и о войне трудно переоценить. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.