Международный день школьных библиотек 29.10.2019

В библиотеках состоялись мероприятия

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2019 году мероприятия проходят 28 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО.

Для повышения интереса детей к чтению в школьной библиотеке не только обеспечивается доступность литературы, но и проводятся интересные мероприятия, направленные на воспитание любви к книге и на образование.

Самые младшие школьники – первоклассники традиционно в начале учебного года приходят в библиотеку встретиться с героями любимых сказок, ответить на вопросы литературной викторины, ознакомиться с правилами библиотеки, посмотреть инсценировку литературного произведения, подготовленного одиннадцатиклассниками.