"В библиотеку - в гости" 21.11.2018

Посещение библиотеки - всегда интересное и приятное событие

Ученики 3-х классов Школьного Отделения-3 во время каникул побывали в Центральной детской библиотеке № 70 на мероприятии, посвященном жизни и творчеству великого русского писателя И. С.Тургенева. Очень радушно встретили детей работники библиотеки.Было продумано активное включение ребят в беседу. Они познакомились с фактами из детства писателя,его жизни в имении Спасское - Лутовиново в Орловской губернии, с чертами его характера. Посмотрели мультипликационный фильм "Воробей" по одноименному стихотворению в прозе, ответили на вопросы по идейному содержанию произведения, представили свои рисунки. Художественные особенности произведений писателя: звукопись и цветопись - то, что маленькие читатели осознали, создавая картину грозового неба и спелой ржи из цветной бумаги после просмотра видеорассказа Тургенева "Два голубя". Встреча в библиотеке была познавательной и результативной.