"В стране Бориса Заходера" 24.10.2018

В 2018 году исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя, поэта и переводчика Б. В. Заходера, которого уже нет с нами...

Веселые, остроумные, поучительные книги Бориса Владимировича любят все без исключения. Это он рассказал нам о неведомой стране Вообразилии и острове Гдетотам. Он научил Винни-Пуха смешно говорить по–русски, сочинил для него веселые шумелки, ворчалки и бродилки. Он познакомил нас с Мэри Поппинс Памелы Трэверс, кэрроловской Алисой и Питером Пэном.

День рождения писателя - хороший повод для юных читателей обратиться к творчеству Б.В.Заходера.Для учеников 1-х классов подготовили выступление школьники 2 и 3-х классов нашей школы. Ребята с увлечением рассказывали стихотворения: «Странное происшествие», «Птичья школа», «Дырки в сыре», «Перемена», «Муха-чистюха» и другие. Состоялась виртуальная встреча в поселке Комаровка и беседа первоклассников с Борисом Заходером (запись передачи «Будильник», 1984 год).Песенки Винни-Пуха из мультфильма со стихами поэта с удовольствием подпевали и ученики, и их учителя.