Выставка, посвященная ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 02.05.2017

С 03 по 17 мая 2017 года на абонементе библиотеки ШО-2 организована книжная выставка, посвященная ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они победили!

Пройдите по страницам этих книг вместе с ними, почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

На выставке представлены следующие произведения наших писателей и поэтов, журналистов и художников.

- «Разгром немецких войск под Москвой», под. ред. Маршала Советского Союза Б.М. Шапошникова;

- «Говорят погибшие герои», предсмертные письма советских борцов против немецко-фашистских захватчиков;

- «Великая Отечественная война. События. Люди. Документы», краткий исторический справочник;

- «Произведения участников Великой Отечественной войны» в 2-х томах, Ф.Ю. Дюженков, Ю.А. Черепанов;

- С.А. Сомов «В крылатом строю»;

- М.М. Горинов «Подвиг Москвы 1941-1945»;

- «На острие решающего удара» (Боевой путь 145-й КВСД) Историческая хроника 1939-1945гг.;

- Б. Ефимов Альбом «Вехи Победы» (иллюстрации к летописи Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

- С.Ю. Губин «Эхо прошедшей войны»

- Г.В. Смирнов «Оружие Победы» (по материалам «Исторической серии ТМ» журнала «Техника – молодёжи»);

- «Детская книга войны». Дневники 1941-1945гг.;

- А. Белова «Последнее письмо» стихи о войне;

- Константин Симонов «Живые и мёртвые»;

- Владимир Высоцкий «Стихи о войне»;

- Ю. Бондарев «Горячий снег», «Батальоны просят огня», «Последние залпы»;

- Б. Васильев «А зори здесь тихие …», «Завтра была война», «Встречный бой»;

- А. Твардовский «Василий Тёркин»;

- М. Шолохов «Они сражались за Родину», «Судьба человека»;

- В. Быков «Пойти и не вернуться».