Книжная выставка «Космос далёкий и близкий», посвященная Дню космонавтики. 12.04.2017

С 10 по 21 апреля 2017г. в библиотеке ШО-2 проходит книжная выставка «Космос далёкий и близкий», посвященная Дню космонавтики.

Выставка знакомит читателей с первым полётом человека в космос, с первооткрывателями космоса, с гражданским и общечеловеческим подвигом первого лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, с его биографией и открытиями.

Задача выставки:

- развить у учащихся научно-познавательный интерес в выборе литературы, выходящей за рамки школьной программы;

- воспитание чувства гордости за то, что русский человек, космонавт Юрий Гагарин был первым человеком на Земле, покорившим необъятный космос;

- формирование у учеников чувства гражданственности, патриотизма, любви к своей Родине – России.