к 100- летию писателя,поэта,солдата 03.12.2015

27 ноября в Школьном Отделении №3 учащиеся 7-9 классов были приглашены в «Литературную гостиную» по случаю 100-летия со дня рождения К. М. Симонова, где познакомились с биографией поэта, писателя и общественного деятеля и его творческой лабораторией. Прозвучали отрывки из фронтовых дневников писателя, ставших основой для многих его произведений, стихи военного прошлого Константина Симонова : "Жди меня", "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины...", "Родина", баллада "Сын артиллериста" в исполнении учащихся. Был продемонстрирован отрывок из кинофильма по одноименному произведению "Живые и мертвые".

Благодаря творчеству Константина Симонова в истории нашей Родины навечно осталась невыдуманная биография целого поколения солдат и летописцев Великой Войны и Великой Победы.