Всемирный день доброты 12.11.2020

13 ноября

13 ноября – Всемирный день доброты. Именно в эту дату в 1998 году на первой конференции Всемирного движения доброты в Токио был учрежден новый праздник. Его инициатором выступило волонтерское движение "За доброту", появившееся в Японии в 1997 году.

День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.

В школе №1080 этот праздник прошёл на творческой волне, дети создали «Деревья добра», на которые приклеивали листочки, сердечки, птичек, яблочки с надписями о доброте, о том как они сами понимают, что такое добро. Так же в школе прошли классные часы на тему «Твори добро», а представители Ученического совета школы записали для детей видео - обращение на тему: «Как развить в себе добрые качества?».
Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое. Всемирный День Доброты - это прекрасный праздник! Очень приятно было его отмечать!