Конференция Ученической общественности Восточного Административного округа 10.11.2020

Участие в мероприятии совместно с Российским Движением Школьников

Ученический Совет Школьного отделения №1 во главе с педагогом-организатором и куратором отделения РДШ (Российского Движения Школьников) в школе 1080 Хрусталёвой Еленой Юрьевной и Ученический Совет Школьного отделения №5 во главе с социальным педагогом Васильченко Марией Алексеевной приняли участие в Конференции Ученической общественности Восточного Административного округа.

В делегацию от Ученического Совета школы могло входить не более 5 человек, а всего на конференции было более 170 ребят из разных школ Восточного округа.

Конференция была организована Российским Движением Школьников и ребята познакомились с программой мероприятий и конкурсов РДШ на ближайшее время. РДШ является соорганизаторами таких крупнейших конкурсов в стране как Лидеры XXI века, Большая перемена, городского фестиваля "На Взлёт!", многих экопроектов и спортивных соревнований. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение ЮНАРМИЯ - одно из направлений деятельности РДШ. Перед собравшимися выступила одна из победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" Диана Галстян, учащаяся одной из школ ВАО. Диана очень мотивированно рассказала ребятам о конкурсе, его финале в Артеке и сказала, что всё возможно, если этого очень хотеть!

Команда "Тёмная материя" ШО1 уже зарегистрировалась в самый главный фестиваль года РДШ - "На взлёт!", а ребята из Ученического совета ШО5 примут участие в конкурсном проекте "Медиадвиж".

Все желающие из любого школьного отделения могут присоединиться к Российскому Движению Школьников и войти в Ученический совет школы - для этого нужно обратиться к Хрусталёвой Елене Юрьевне в ШО1 или Васильченко Марии Алексеевне в ШО5.