Уроки Мужества для обучающихся 10-х классов 19.02.2017

В рамках Недели истории в музее Боевой славы гимназии прошли уроки Мужества для обучающихся 10-х классов, посвященные Дню защитника Отечества. Ученики познакомились с историей создания армии, посмотрели видеоролик о новейшем вооружении современной армии России, а так же приняли активное участие в интеллектуальной игре: »Что ты знаешь о службе в армии?»

День защитника Отечества напоминает нам о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется защищать свое Отечество. Во все времена героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружии были главной частью величия Российского государства.

Цель: воспитание патриотизма, духовно-нравственных качеств личности, интерес к историческому прошлому и настоящему России.

Задачи:
- Воспитывать гордость за свою Родину, народных героев;
- Воспитывать позицию «Я – гражданин России»;
- Способствовать формированию у обучающихся чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны;
- Широкое вовлечение гимназистов в мероприятия патриотического звучания.