Будьте бдительны! 07.09.2017

7 сентября Школьное Отделение - 1 посетила старший инспектор НПДН ЛПП на станции Лосиноостровская ЛУ МВД России «Москва – Ярославская» капитан полиции Глебова Елена Петровна.

Елена Петровна рассказала старшеклассникам о том, что такое правонарушение. С какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, в каких случаях несовершеннолетнего могут поставить на учет в отделе по делам несовершеннолетних. А так же о том, что многие ВУЗы при поступлении принимают во внимание информацию о наличии у будущих абитуриентов приводов в полицию (ранее – милицию).

Младших детей (5-е, 6-е классы) Елена Петровна проинформировала о правилах безопасного поведения на объектах ЖД транспорта. Рассказала, как себя вести и что необходимо сделать в случае, если они потерялись, опоздали на поезд, заметили, что кто-либо из пассажиров забыл вещи или совершает противоправные действия.