Благотворительная акция совместно с фондом «Помоги ребенку. ру» 18.11.2017

«Чтобы помогать, не нужно быть богатым,
надо быть милосердным!»

17 ноября в нашей школе совместно с фондом «Помоги ребенку.ру» прошла благотворительная акция с целью сбора пожертвований для реабилитации Пушкина Эдуарда, страдающего диагнозом ДЦП. Ребята, родители и педагоги с энтузиазмом откликнулись на предложение представителей фонда собрать средства.

Во всех отделениях комплеса в течение дня проходили различные мероприятия. Ученики, их родители и учителя принимали участие в благотворительных концертах. Ребята исполняли песни, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

В отделении Начальной школы (ул. Знаменская, д.6) на лепестках символического цветика-семицветика ребята написали добрые слова и пожелания выздоровления Эдуарду.

А в Школьном Отделении по адресу ул. Халтуринская, д. 16 обучающиеся организовали настоящую выставку из красочно оформленных плакатов. К приезду представителей фонда

«Помоги ребенку.ру» ими была украшена уже вся школа, каждую перемену в холле 1-ого этажа звучали песни под гитару, по громкой связи транслировалось выразительное чтение поэтических произведений, организованное школьным самоуправлением.

Завершающим этапом мероприятия стал танцевальный флешмоб.

«На протяжении всего дня мы вносили вклад в судьбу Эдуарда в «Коробочку добра», которая к концу мероприятия оказалась весьма увесистой!» - отметил Мамаев Ян, ученик 9 класса.

Представители фонда, присутствовавшие на концерте, Юдина А. В. и актриса театра и кино Анастасия Макарова, были приятно удивлены, что родители, дети и учителя в едином порыве помогают тем, кого они лично не знают, но знают, что нужна помощь здесь и сейчас.

«Пока мы видим, как дети помогают детям, за будущее нам не страшно!» - так отметили нашу активность представители фонда.

Школе вручили грамоту за помощь Пушкину Эдуарду, а каждый человек, принявший участие в акции, был отмечен знаковым браслетом «Спеши делать добро».

Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к беде мальчика!

Учителями, учениками и их родителями в нашей школе было собрано 107 тыс. 541,7 рублей!

Все средства будут переданы в фонд «Помоги ребёнку.ру» на реабилитацию Пушкина Эдуарда.

Мы вместе сделали хорошее и доброе дело!