«ИТ- класс в Московской школе» 05.04.2021

Старт приемной компании

Информируем Вас о том, что дан старт приемной кампании 2021 проекта «ИТ- класс в московской школе». На официальном портале проекта http://profil.mos.ru/it/ открыт раздел «Приёмная кампания 2021», где доступна вся информация, необходимая для подготовки к поступлению в ИТ-класс.

15 мая 2021 г. состоится тестирование для девятиклассников, желающих поступить в ИТ-класс. Тестирование будет включать в себя 20 вопросов из области физики, математики, информатики и общих ИТ-компетенций. Участники тестирования – девятиклассники, учащиеся в школах МРСД, планирующие поступать в ИТ-класс школы своего МРСД. Учащимся для прохождения тестирования необходимо в срок до 12 мая 2021 года зарегистрироваться в тестирующей системе my.mcko.ru, указав контактные данные. Обратите внимание на указание корректного адреса электронной почты и выбор образовательной организации.

Инструкция

1. До 12 мая 2021 года необходимо подать заявку на участие во вступительных испытаниях в личном кабинете my.mcko.ru. для этого необходимо выбрать в списке доступных мероприятий в кабинете my.mcko.ru «Вступительные испытания в ИТ-класс».
  2. После подачи заявления на участие по почте придет уведомление о проведении мероприятия в установленные дату и время, которые необходимо подтвердить из ссылки в письме или в личном кабинете.
  3. Обращаем внимание, что ссылки на онлайн вступительные испытания в личном кабинете my.mcko.ru будут доступны только школьникам, подавшим заявки на участие и впоследствии подтвердившим участие во вступительном испытании.
  4. В начале тестирования необходимо выбрать школу, в которой планирует обучаться ребенок.

Вся информация о проекте «ИТ-класс в московской школе»: концепция проекта, описание направлений, рабочие программы базового, специальных и сквозных курсов, методическая и содержательная поддержка, информация о поступлении в вузы, партнеры проекта (вузы, ИТ-компании), перечень школ- участников и школ-кандидатов проекта доступна на официальном портале проекта http://profil.mos.ru.

Горячая линия проекта: +7 (495) 276-04-20, it@edu.mos.ru