Объявление для родителей (законных представителей) будущих первоклассников 15.12.2020

Электронная запись детей в первые классы

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Электронная запись детей в первые классы московских школ на 2021-2022 учебный год начинается 15 декабря 2020 года.

Регистрация электронных заявлений о приёме детей в 1-ые классы учреждений осуществляется в заявительном порядке путём внесения записей в единый электронный реестр учёта заявлений. Родителям (законным представителям) будущих первоклассников предоставляется возможность самостоятельно зарегистрировать ребёнка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Запись в школы» на Портале государственных услуг города Москвы с 15 декабря 2020 года.

Обращаем Ваше внимание!

Если воспитанник посещает дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1080 и родители (законные представители) планируют отдать его в первый класс ГБОУ Школа № 1080, то заявление через Портал (mos.ru) НЕ НУЖНО!

Зачисление в 1 класс осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) о переводе из дошкольной группы в 1 класс.

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Территория,

закрепленная за ГБОУ Школа № 1080

Приказ о закреплении образовательных организаций за районами