1. Электронные сервисы
  2. Московская электронная школа

Московская электронная школа

Информационный портал "Справка МЭШ"

Общегородской электронный журнал и дневник является одним из основных компонентов электронной мотивирующей среды (МОС) - Московской электронной школы.

Преимущество комплексной электронной мотивирующей среды состоит в том, что она позволяет связать оценку и содержание, за которое она получена, установить вес оценки, определить её влияние на итоговую отметку. Единая комплексная система позволяет избежать субъективного отношения учителя или среднеарифметической оценки знаний. МОС обеспечивает возможность автоматического переноса и хранения всего содержания обучения и результатов работ, что позволяет гарантировать сохранение образовательной биографии ребёнка.

Правила организации электронной среды, образовательная программа, контроль учебного процесса, элементы содержания образования становятся комплексными рабочими инструментами учителей и администрации школы.

Механизмы размещения шаблонов, примеров, кейсов помогают школам внедрять проверенные и правильные решения, в том числе: ориентированное на учащихся гибкое расписание, грамотные учебные планы, графики контрольных работ. Специализированные механизмы среды не дадут ученику пропустить важную тему, а учителю ошибочно оценить работу.

Электронная мотивирующая образовательная среда помогает выявить затруднения, оказать адресную помощь, предоставит доступ к базе знаний, собранной коллегами из разных школ.

В технологической основе электронной мотивирующей среды лежат справочники, связывающие между собой интерактивные уроки, учебники, оборудование, тестовые задания, лабораторные и практические работы.

На основе индивидуальных интересов и личных результатов среда помогает ребёнку в выборе профиля или углублённого курса обучения, помогает преодолеть пробелы в знаниях и умениях.

Электронный журнал и дневник, как часть мотивирующей образовательной среды – это гарантия информированности семьи о качестве образования ребёнка. Среда реализует потребность каждого участника образовательного процесса в комплексной и достоверной информации.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ВЕДЕНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ЖУРНАЛА
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ И ДНЕВНИК РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ АИС «ЭЖД» С РОЛЬЮ «РОДИТЕЛЬ»

Как получить доступ в электронный дневник ученику?

Активация аккаунта для доступа к сервисам Дневник МЭШ, Библиотека МЭШ и дистанционным урокам

Мобильное приложение Госуслуги

Мобильное приложение Дневник МЭШ

Как проставить отсутствие ребенка в школе в Дневнике (видеоролик для родителей)