Учебный день в Государственном Дарвиновском музее

Для сведения педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся!

Начал свою работу новый проект "Учебный день в музее".

Проект «Учебный день в музее» – это возможность провести учебный день в одном музее, организовав уроки сразу по нескольким предметам.

Проект «Учебный день в музее» позволит эффективно использовать образовательный потенциал пространства города, обеспечит междисциплинарный подход, объединение знаний из разных школьных предметов в цельную картину научного знания. Уроки, включённые в проект, направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности обучающихся. Все уроки строятся с использованием музейных коллекций и экспозиции музея.

Материалы уроков доступны на сайте ГБОУ ГМЦ ДОгМ www.mosmetod.ru